Версия для слабовидящих

Участие в проекте благотворительного фонда В. Спивакова «Услышать будущего зов». — Новости

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?




16.03.2015

    

Участие в проекте благотворительного фонда В. Спивакова
«Услышать будущего зов».
Концертная программа  «Ждем весну».

       

      22 февраля в Московском Международном Доме Музыки состоялся совместный концерт Благотворительного фонда Московской экономической школы, школ Перми, Якутии  и Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова.
       Первое отделение состояло из легких композиций: от итальянской «Тарантеллы» и чешской «Аннушки» до вариаций на тему «Камаринской» и национальных якутских мотивов. Шумовой оркестр  школы исполнил «Камаринскую».
   Второе отделение открылось исполнением кантаты известного композитора Игоря Красильникова «От весны до весны» на стихи русских поэтов. На сцене на ровне с профессиональным хором имени М.М. Ипполитова-Иванова, школ Перми, Якутии, звучал наш вокальный коллектив «Радуга». Второе отделение имело патриотическое настроение: мелодии И. Дунаевского, А. Бородина, Г. Свиридова. «Моя Москва», «Катюша», «С чего начинается Родина». Зал пел вместе с артистами, а потом разразился шквалом аплодисментов. Огромное впечатление на нас произвела безукоризненная работа дирижера Андрея Шлячкова и академического оркестра русских народных инструментов имени Н.Н.Некрасова ВГТРК. Петь на концерте с таким знаменитым коллективом не только огромное удовольствие, но большая ответственность.
      За три дня в Москве  мы побывали на Красной площади, в соборах Кремля, на ВДНХ, в музыкальном театре им. Н. Сац. Москва приняла нас радушно. Надеемся это наша не последняя встреча со столицей.
       

Каримова И.Л.

      

                    

Рисунок1

    

Рисунок2      Рисунок3

   

Рисунок4

        

Рисунок5

       

Рисунок6