Версия для слабовидящих

Скалолазание – один из экстремальных видов активного отдыха и спорта — Новости

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?




25.02.2019
2 Скалолазание – один из экстремальных видов активного отдыха и спорта, предполагающий лазанье по природному или искусственно созданному рельефу. При этом спортсмен имеет возможность использования природных особенностей скальных образований, цепкость своих пальцев, силу своих рук, ног и всего тела.

      

     История возникновения скалолазания как спорта уходит своими корнями в XIX век. Экстремалы в те далёкие времена облюбовали три горных района Европы для необычного проведения свободного времени и самоутверждения.

      На сегодняшний день скалолазание приобретает всё большую популярность, возникают новые виды скалолазания, в некоторых странах мира оно включено в школьные программы.

     Не исключение и наша школа. Много ребят увлекаются этим видом спорта и имеют замечательные достижения, которыми можно по праву гордиться.

      На прошедшем Чемпионате Приволжского федерального округа, в г. Салават, учащийся 8г класса, Останин Семен занял 1 место в дисциплине «Лазание на скорость» и 3 место в дисциплине «Лазание на трудность». По итогам соревнований ему присвоено звание «Кандидат в мастера спорта». А его брат Денис Останин, учащийся 5в класса, выполнил норматив 3 взрослого разряда.

  

Это несомненный успех! Молодцы! Так держать!

   

22         222

  

2222  22222