Решаем вместе

Уважаемые родители!

ГБУЗ ПК «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» информирует о проведении в период с 19 по 25 декабря 2022 года Недели популяризации потребления овощей и фруктов.

Здоровое питание 2022

Материалы размещены по ссылке https://cloud.mail.ru/public/YDWm/a3jdoFNzf

Питание     Уважаемые родители!

7 февраля 2022 года согласно графику будет организована  выдача продуктовых наборов для тех, чьи дети, учащиеся 5-11 классов, получают бесплатное питание в школе.

Отметим, для начальной школы выдача сухпайков не предусмотрена, даже если семья относится к одной из льготных категорий. Связано это с тем, что бесплатное горячее питание, которое финансируется из федерального бюджета, не предполагает выдачу продуктовых наборов.

Для получения продуктовых наборов вам необходимо иметь паспорт и свидетельство о рождении ваших детей (для многодетных семей - удостоверение) с целью идентификации.

Выдача состоится в фойе школы.

Администрация школы убедительно просит соблюдать все противоэпидемические меры  и приходить к вашему времени, чтобы не создавать скопления людей.

По всем вопросам обращаться  по телефону +7(342) 206-33-83.

Графики выдачи сухпайков 07.02.2022 СОШ 83

Приказ от 07.02.2022 "О выдаче сухих пайков в МАОУ «СОШ № 83» г.Перми"

Продуктовый набор обучающимся 5-11 классов  с ограниченными возможностями здоровья

07.02.22 Продуктовый набор обучающимся 5-11 кл с ОВЗ

Продуктовый набор обучающимся 5-11 классов  льготных категорий

07.02.22 Продуктовый набор обучающимся 5-11 классов  льготных категорий

Копии сопроводительных документов на продукты питания

Фото помещения пункта выдачи сухих пайков

07.02.22 Фото помещения

Фото размещения перечня продуктов питания

07.02.22 Фото размещения перечня прод-в питания 1 07.02.22 Фото размещения перечня прод-в питания 2

Фото подтверждающее соблюдение санитарно-эпидемилогических правил

07.02.22 Фото подтв-ее соблюдение санитарно-эпидем-их правил

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Организация питания БЕСПЛАТНОГО питания в начальной школе

С 1 сентября 2020 года по указу Президента России Владимира Путина в школах организовано бесплатное горячее питание для учащихся 1-4-х классов.

С 1 сентября начал действовать закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и поправки в закон «Об образовании в Российской Федерации», которые направлены на обеспечение школьников 1-4-х классов бесплатным горячим питанием. Закон был принят Государственной Думой России во исполнение указа Президента Владимира Путина.

Теперь право на бесплатное горячее питание имеют дети, обучающиеся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях. Таким питанием ребята будут обеспечены не менее одного раза в день.

Меню содержит горячее блюдо и горячий напиток.

Обеспечение питанием будет осуществляться за счет бюджетных средств, без родительской платы.

При этом ученики обеспечиваются бесплатным горячим питанием в зависимости от режима обучения. Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, обучающиеся первой смены обеспечиваются завтраком, а второй – обедом.

Стоимость бесплатного питания:

1–4 класс –  75,50 рубля

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) стоимость льготного питания составляет:

1–4 класс – 108,22 рублей

График обслуживания учащихся  в столовой на 2021-2022 учебный год