Новости по организации питания в ОУ

Организация питания БЕСПЛАТНОГО питания в начальной школе

С 1 сентября по указу Президента России Владимира Путина в школах организовано бесплатное горячее питание для учащихся 1-4-х классов.

С 1 сентября начал действовать закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и поправки в закон «Об образовании в Российской Федерации», которые направлены на обеспечение школьников 1-4-х классов бесплатным горячим питанием. Закон был принят Государственной Думой России во исполнение указа Президента Владимира Путина.

Теперь право на бесплатное горячее питание имеют дети, обучающиеся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях. Таким питанием ребята будут обеспечены не менее одного раза в день.

Меню содержит горячее блюдо и горячий напиток.

Обеспечение питанием будет осуществляться за счет бюджетных средств, без родительской платы.

При этом ученики обеспечиваются бесплатным горячим питанием в зависимости от режима обучения. Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, обучающиеся первой смены обеспечиваются завтраком, а второй – обедом.

Стоимость бесплатного питания:

1–4 класс –  72,6 рубля

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) стоимость льготного питания составляет:

1–4 класс – 104,05 рублей

График обслуживания учащихся  в столовой на 2020-2021 учебный год.