Реализуемые уровни образования

                        

п/п

Уровень образования

Нормативный срок освоения образовательной программы

Количество обучающихся

1.

Начальное общее образование

1-4 классы
4 года

692

2.

Основное общее образование

5-9 классы

5 лет

636

3.

Среднее общее образование

10-11 классы

2 года

89

  

Форма обучения: очная

  

Нормативный срок обучения: 11 лет

 

Свидетельство о государственной аккредитации: действительно по 23 мая 2026 года

  

Язык обучения: русский


Численность обучающихся по программам за счет бюджетных ассигнований   

Всего обучающихся по школе 1416 человек.

за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета: -

за счет бюджетов субъектов Российской Федерации: 1416

за счет местных бюджетов:  1416

за счет средств физических и (или) юридических лиц: -

    

Годовой календарный учебный график работы на 2018-2019 учебный год.

Учебный план на 2018-2019 учебный год.

Основная образовательная программа начального общего образования МАОУ "СОШ № 83".

Основная образовательная программа основного общего образования МАОУ "СОШ № 83"      (5-7 кл).

Образовательная программа основного общего и среднего общего образования МАОУ "СОШ № 83" (7-9, 10-11 кл.).

Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования для детей с задержкой психического развития (вариант 7.1)".

Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования для детей с тяжелыми нарушениями речи (вариант 5.1) ".

Программа по  работе со слабоуспевающими и неуспевающими учащимися.

Программа развития МАОУ "СОШ № 83» г. Перми на 2017-2021 гг.

    

Перспективы развития воспитательной деятельности на 2018-2019 учебный год.

Договор о сотрудничестве с ФГБОУ ВО "Пермским государственным гуманитарно-педагогическим университетом".

           

Методические  рекомендации по организации учебного процесса в общеобразовательных учреждениях г.Перми в морозные дни.

Нормы температуры для проведения занятий физической культурой в общеобразовательных учреждениях г.Перми в зимний период на открытом воздухе.

                 

 Рабочие программы учебных дисциплин

  

Начальная школа
                                                     

Рабочие программы начального общего образования (УМК Школа России)

Рабочая программа по русскому языку для 1-4 классов.
Рабочая программа по изобразительному искусству для 1-4 классов.

Рабочая программа по литературному чтению для 1-4 классов.

Рабочая программа по математике и информатике для 1-4 классов.
Рабочая программа по окружающему миру для 1-4 классов.
Рабочая программа по технологии с ИКТ для 1-4 классов.

Рабочая программа по физической культуре для 1-4 классов.

         

Внеурочная деятельность          

Средняя и старшая школа:

Рабочая программа по русскому языку для 5-9 классов.

Рабочая программа по русскому языку для 10 класса.

Рабочая программа по русскому языку для 11 класса (профильный уровень).

  

Рабочая программа по литературе для 5-9 классов.

Рабочая программа по литературе для 10 класса.

Рабочая программа по литературе для 11 класса.

    

Рабочая программа по математике для 5-9 классов.

Рабочая программа по алгебре для 10 класса (базовый уровень).

Рабочая программа по алгебре для 10-11 классов (профильный уровень).

Рабочая программа по геометрии для 10-11 классов.

Рабочая программа по алгебре для 11 класса (базовый уровень).

         

Рабочая программа по биологии для 5 класса.

Рабочая программа по биологии для 6 класса.

Рабочая программа по биологии для 7 класса.

Рабочая программа по биологии для 8 класса.

Рабочая программа по биологии для 9 класса.

Рабочая программа по биологии для 10-11 классов.

     

Рабочая программа по географии для 5 класса.

Рабочая программа по географии для 6 класса.

Рабочая программа по географии для 7 класса.

Рабочая программа по географии для 8 класса.

Рабочая программа по географии для 9 класса.

Рабочая программа по географии для 10 класса.

Рабочая программа по географии для 11 класса.

         

Рабочая программа по физике для 7-9 классов.

Рабочая программа по физике для 10 класса (профильный уровень).

Рабочая программа по физике для 10-11 классов (базовый уровень).

            

Рабочая программа по химии для 8 класса.

Рабочая программа по химии для 9 класса.

Рабочая программа по химии для 10 класса (базовый уровень).

Рабочая программа по химии для 10 класса (профильный уровень).

Рабочая программа по химии для 11 класса (базовый уровень).

Рабочая программа по химии для 11 класса (профильный уровень).


Программа обучения плаванию школьников 1-4 классов.    

Рабочая программа по физической культуре для 1-11 классов.

Рабочая программа для группы Общей физической подготовки (ОФП) учащихся 1-7 классов.

            

Технология (обслуживающий труд) для 5-8 классов.

Технология (технический труд) для 5-8 классов.

         

Рабочая программа по информатике для 8 класса.

Рабочая программа по информатике для 9 класса.

Рабочая программа по информатике для 10 класса.

Рабочая программа по технологии для 10 класса.

Рабочая программа по информатике для 11 класса.

            

Рабочая программа по истории для 5-9 классов.

Рабочая программа по истории для 10 класса.

Рабочая программа по истории для 11 класса.


Рабочая программа по обществознанию для 5-9 классов.

Рабочая программа по обществознанию для 10 класса (базовый уровень).

Рабочая программа по обществознанию для 10 класса (профильный уровень).

Рабочая программа по обществознанию для 11 класса (базовый уровень).

Рабочая программа по обществознанию для 11 класса (профильный уровень).

Рабочая программа по праву для 10-11 классов (профильный уровень).

       

Рабочая программа по МХК для 10-11 классов.

            

Рабочая программа по английскому языку для 5-9 классов.

Рабочая программа по английскому языку для 10-11 классов.

        

Рабочая программа по немецкому языку для 5-9 классов.

Рабочая программа по немецкому языку для 10 класса.

Рабочая программа по немецкому языку для 11 класса.

  

Рабочая программа по ОБЖ для 8 класса.

Рабочая программа по ОБЖ для 10 класса.

Рабочая программа по ОБЖ для 11 класса.

               

Рабочая программа по музыке для 5 класса.

Рабочая программа по музыке для 6 класса.

Рабочая программа по музыке для 7 класса.

    

Рабочая программа по изобразительному искусству для 5-9 классов.

          

Расписание кружков и факультативов 

        

Внеурочная деятельность

Программа внеурочной деятельности по истории "Легенды и мифы Древней Греции" 5 класс.

Программа внеурочной деятельности по русскому языку "Говори и пиши правильно" 5 класс.

Программа внеурочной деятельности по немецкому языку "Сказки братьев Гримм" 5 класс.

Программа внеурочной деятельности по русскому языку "Речевой этикет" 5-6 классы.

Программа внеурочной деятельности по русскому языку "Орфография без правил" 6 класс.

Программа внеурочной деятельности по русскому языку "Чтение РОСТа" 6 класс.

   

Элективные курсы

Программа элективного курса "Подготовка к ЕГЭ по русскому языку" 10 класс.

Программа элективного курса "Знакомство с языком Paskal" 10 класс.

Программа элективного курса "Усиленная грамматика английского языка" 10-11 классы.

Программа элективного курса "Практикум по решению физических задач" 10-11 классы.

Программа элективного курса "Подготовка к ЕГЭ по биологии" 10-11 классы.

Программа элективного курса "Современная художественная литература" 11 класс.  

  

Робототехника

Рабочая программа по робототехнике для 8 класса.