Решаем вместе

Ответственные за сопровождение инвалидов и оказание им помощи на объекте:
Ответственный за сопровождение инвалидов в ОУ дежурный администратор.

Школа реализует адаптированные  программы начального общего и основного общего образования  для  обучения детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В целях обеспечения освоения детьми с ОВЗ и детей-инвалидов в полном объеме образовательных программ, а также коррекции недостатков их физического и (или) психического развития в школе работают педагог-психолог, учитель-логопед, учитель-дефектолог и медицинский работник.

ФЗ от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Специально предусмотренные и оборудованные учебные кабинеты отсутствуют.

Не предусмотрены.

Библиотеки не укомплектованы специальными адаптивно-техническими средствами для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В библиотеке имеется в свободном доступе медиатека для всех обучающихся, в том числе, для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Особых условий для обучающихся с ОВЗ и инвалидностью нет, они могут пользоваться имеющейся инфраструктурой наравне с другими учениками.

Для детей с ОВЗ разработаны адаптированные программы.

Установлен пандус при входе в здание по адресу: Волгодонская, 20а.

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры (ОСИ).

Схема безопасного пути учащихся к образовательному учреждению МАОУ "СОШ № 83" г.Перми

Специальные условия питания

Питание инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья ведется в обычном режиме в столовой школы.

Столовая расположена на 1 этаже. Перед обеденным залом столовой оборудована зона, где расположены умывальники с подачей воды.

Классные руководители сопровождают обучающихся в столовую.

Специальные условия охраны здоровья

В школе создана безопасная среда для всех обучающихся, в том числе, для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Официальный сайт школы адаптирован для лиц с нарушением зрения (слабовидящих).

Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, как и для всех обучающихся школы, имеется свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.

Собственные электронные образовательные ресурсы - отсутствуют.
Наличие базы данных электронного каталога - отсутствует.

Всем учащимся школы предоставлена услуга "Электронный дневник".

Сайт ЭПОС.Школа: https://school.permkrai.ru/

Во время проведения занятий возможно применение мультимедийных средств, оргтехники, проекторов и иных средств для повышения уровня восприятия учебной информации обучающимися с различными нарушениями.

Общежитие не предоставляется.