Доступная среда

ФЗ от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации".

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры (ОСИ).

Схема безопасного пути учащихся к образовательному учреждению МАОУ "СОШ № 83" г.Перми

Ответственный за сопровождение инвалидов в ОУ дежурный администратор.

В школе ведется работа по созданию доступной среды для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

• Оборудованных учебных кабинетов, обьектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.
  • Питание инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья ведется в обычном режиме в столовой школы.
  • В школе создана безопасная среда для всех обучающихся, в том числе, для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
  • Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, как и для всех обучающихся школы, имеется свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.
  • В библиотеке имеется в свободном доступе медиатека для всех обучающихся, в том числе, для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
  • Общежития и интерната нет.