Версия для слабовидящих

Всероссийская конференция «Мой вклад в величие России» — Новости

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?




12.11.2018

Всероссийская конференция «Мой вклад в величие России». 

  
      Двадцать седьмого октября проходила всероссийская конференция «Мой вклад в величие России». В этой конференции приняли участие трое учеников нашей школы: ученик 9 А класса Маркелов Владимир (научный руководитель Оборин Андрей Павлович), ученица 9 Г класса Пашкевич Полина (научный руководитель Тимошенко Людмила Робертовна), ученица 10 Б класса Туркина Анастасия (научный руководитель Попова Вера Александровна). 
Сначала необходимо было отправить работу экспертному жюри в Москву и простым большинством голосов оно решало, приглашать конкурсанта или нет. Всего несколько работ прошли так называемый «первый этап», но все три работы учеников нашей школы преодолели его и ребят пригласили в Москву на итоговую конференцию « Мой вклад в величие России». Сопровождающим ребят согласилась быть учитель русского языка и литературы Попова Вера Александровна, за что ребята ей очень благодарны. 
    Приехав в Москву, ученики очень тщательно подготовились, прорепетировали свои выступления и отправились на конференцию в Дом Болконских на Воздвиженке 9. Всех лауреатов разделили на две секции. Ученики нашей школы попали в одну секцию из двадцати двух человек. Теперь хотелось бы рассказать об уникальности каждой работы. Маркелов Владимир представил макет Московского Кремля XVIII века и стихотворение «В самом сердце «золотой»», посвящённое истории Кремля, Полина Пашкевич представила собственный перевод легенды о Лорелеи, а Туркина Анастасия, сравнила любовную лирику двух великих поэтов Ф. И. Тютчева и А. А. Фета, проведя собственный анализ на примере двух стихотворений. По решению экспертов секций Туркина Анастасия получила диплом III степени и медаль призёра, Пашкевич Полина диплом II степени и медаль призёра, Маркелов Владимир диплом I степени и медаль победителя.

         Поздравляем ребят с победой!

   

1  2

      

24 3

  

4 28

 

25    9

  

5 - 0001

 

5 - 0002

    

5 - 0003