Версия для слабовидящих

Военно-патриотический квест «По дороге победы» — Новости

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?




08.05.2018

      День Победы – это праздник, который объединяет и молодёжь, и старшее поколение, и совсем еще юных граждан нашей страны. В преддверии главного праздника России в школе прошло много мероприятий, главной целью которых является воспитание патриотических чувств и нравственных качеств, а главное - привитие любви к своей Родине.

      Одним из таких значимых событий стал для учащихся шести третьих классов военно-патриотический квест  «По дороге победы». Суть любого квеста состоит в поиске как можно большего количества целей. Для этого участникам игры приходится взаимодействовать друг с другом, анализировать имеющуюся информацию, использовать ловкость, эрудицию и все свои умения. Перед началом игры был торжественный сбор в актовом зале. Перед младшими школьниками выступили учащиеся 7Б класса, исполнив стихи и песню о войне. Затем учениками 3Г класса была показана пронзительная композиция «Помним!» После её исполнения несколько секунд в зале была тишина, а потом - шквал аплодисментов. И вот в зал парадным шагом со знаменем вошёл отряд юнармейцев  (руководитель Сидоров Петр Алексеевич). Учитель физкультуры Бородкина Ольга Петровна объявила командиров классов из числа юнармейцев. Для третьеклассников это стало неожиданным сюрпризом, они очень обрадовались, что старшеклассники будут им помогать в игре. Также в помощь были привлечены волонтёры из 7Б класса. Игра началась. Каждый класс старался как можно лучше выполнить задания квеста. Нужно было преодолеть полосу препятствий, спасти «раненого», передать информацию с помощью азбуки Морзе, отличиться в строевой подготовке, спеть военные песни, сориентироваться на местности. Ребята увлечённо проходили этап за этапом. И вот – финиш. В спортивном зале были подведены итоги игры, вручены грамоты. А затем - солдатская каша и чай.

     Придумали и провели военно-патриотический  квест классные руководители третьих классов Путилова Е.А., Кайгородова И.И., Хинтерзеер А.А., ШумихинаН.Ю., Шакирова М.Б., Шатрова Э.М. , учителя физической культуры Бородкина О.П., Орлов Ю.Е., учитель музыки Каримова И.Л. И взрослые, и дети получили яркие эмоции и незабываемые впечатления.  
 
  

1

  

2

  

3