Версия для слабовидящих

В России проходит масштабная образовательная акция "Час кода". — Новости

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?




12.12.2014
Час кода

В России проходит масштабная   образовательная акция

                                        "Час кода"

               

     8 декабря 2014 года в 10-х классах нашей школе состоялись уроки информатики, посвященные акции «Час кода». Данная акция проводится с 4-го по 12-го декабря в рамках международной акции «Всемирный Час Кода». Инициаторами проведения является Минобрнауки России совместно с Минкомсвязи России при участии ведущих IT -компаний: ВКонтакте, Лаборатории Касперского, Майкрософт, 1С, Дневник.ру, Акронис.

  Акция приурочена ко Дню информатики, который отмечается в Российской Федерации 4 декабря, и направлена на повышение интереса учащихся к информационным технологиям, а также на инициирование и поддержку интереса к изучению информатики и программирования, повышение престижности IT - специальностей для молодых людей.

     На данных уроках учащиеся ознакомились с видео - лекцией от директоров ведущих ИТ-компаний, представивших перспективы  развития сферы ИТ и их возможности для будущего образования и карьеры.

    После просмотра видео-лекции учащиеся, под руководством учителя информатики, познакомились с основными понятиями алгоритмизации и приступили к изучению визуального языка программирования Kodu - с помощью тренажеров по программированию "Миры Kodu".

        В рамках данной акции учащиеся смогли попробовать написать свой первый код и получить начальное представление о профессии программиста. Все участники акции получили именные сертификаты.