Версия для слабовидящих

Проект «Футбол - это жизнь!» — Новости

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?




11.10.2017

 

       Этот и следующий год можно по праву назвать футбольными. Уже прошёл Кубок конфедераций по футболу в 4 городах России.  Страна готовится на высоком уровне провести чемпионат мира по футболу в 2018 году. Учащиеся, классные руководители и родители  2А,  3Б,  3Д и 7Б классов тоже решили присоединиться к этому грандиозному событию : придумали и разработали проект «Футбол - это жизнь!».

  

Цель проекта: воспитание морально-волевых качеств: смелости, решительности, самостоятельности, способности к мобилизации усилий, эмоциональной устойчивости, сознательного и активного отношения к здоровью и здоровому образу жизни.

  

Задачи проекта:

  1. прививать  интерес к систематическим занятиям футболом; черлидингом
  2. обеспечить всестороннюю физическую подготовку с преимущественным развитием быстроты, ловкости и координации движений;
  3. овладеть техническими приёмами, которые наиболее часто и эффективно применяются в игре, и основами индивидуальной, групповой и командной тактики игры в футбол; освоить  процесс игры в соответствии с правилами футбола;
  4. участвовать в соревнованиях по футболу; изучить историю футбола, черлидинга.

     

       22 сентября 2017 года состоялось торжественное начало проекта «Футбол - это жизнь» с исполнения гимна Российской Федерации.

  

1

  

2

  

3

    

        Мальчики 3Б класса показали технику владения мячом.

   

4

 

       И вот он - первый гол!!!  Проект «Футбол-это жизнь!» начал свою жизнь!

  

5