Версия для слабовидящих

ПРАЗДНИК КНИГИ И ЧИТАТЕЛЯ — Новости

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?




21.10.2016
библ.

24  октября во всем мире отмечается

Международный День школьных библиотек (ЮНЕСКО),

и наша библиотека в честь этого дня проводит 

     

   26 октября 2016 года  


ПРАЗДНИК КНИГИ И ЧИТАТЕЛЯ

 

           Программа дня:

  •     Для 1-х классов  выставка «Книги-игрушки» - на всех переменках.
  •       2-4 классы –  акция  УРА! Энциклопедия!    Только один день в году, в честь праздника, можно взять любую книгу на дом. И даже ЭНЦИКЛОПЕДИЮ! И читать хоть все каникулы!  Условие простое: объяснить, чем так привлекательна  именно эта книга. В течение дня.
  •      5-8 классы - экшн  «Книга-сюрприз». Подробности - в библиотеке. В течение дня.
  •      9-11 классы – «Недавно гостила в чудесной стране». Красота мира в полотнах великих художников. Книжно - иллюстративная выставка. В течение дня.
  •     Для учителей и сотрудников - презентация новой книги  о том, КАК никогда не поздно исполнить свою самую невероятную мечту «Захотела и смогла».
  •      Также в программе «Новости из «Кузьминки» (Краевая Детская библиотека им. Льва Кузьмина)  и  немного библиотечного юмора.

          

           В этот праздничный день, по традиции, в библиотеку можно приносить в дар книги, которые будут интересны новым читателям.

   

    

Праздник состоялся

  

       Праздник Книги и читателя проходил вчера в школьной библиотеке.  Маленькие читатели в очередной раз  поиграли в книжки-игрушки.

  

1

  

        «Книга-сюрприз» пришлась по вкусу читателям  постарше,и все заготовленные «сюрпризики»  улетели,  образно говоря,  как с горячей сковородки. 

  

к

    

        Желающие взяли домой на каникулы любимую энциклопедию ,что возможно  только раз в году, в честь праздника школьной бибилиотеки.

      Ну а все остальные читатели и посетившие бибилиотеку могли полюбоваться  качественными  репродукциями картин великих художников, посвященных красоте мира.

        Праздник книги и читателя состоялся!

   

6  8

4  7