Версия для слабовидящих

Фестиваль «Я люблю науку» — Новости

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?




21.11.2019
11                  22

   

При поддержке СИБУРа в Перми пройдет фестиваль «Я люблю науку»

      

       При поддержке СИБУРа и Администрации города Перми в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» 29-30 ноября 2019 г. состоится фестиваль «Я люблю науку» для школьников, их родителей и учителей. Место проведения фестиваля – школа № 42, расположенная по адресу: г. Пермь, ул. Нестерова, 18.

     Цель проекта – привить подрастающему поколению интерес к знаниям и научной деятельности, развить желание познавать мир и менять его к лучшему. Учителям программа фестиваля даст возможность узнать о новых интересных форматах работы с учениками.

       Программа фестиваля обширная, и каждый ребенок найдет для себя что-то увлекательное. Для ребят подготовлено химико-физическое шоу «Битва наук: химия против физики». Зрителей ждут впечатляющие представления, объясняющие основные понятия химии и физики на примере ярких и содержательных экспериментов.  Зрители увидят опыты с огнем, жидким азотом, высокотемпературными сверхпроводниками, трансформатором Тесла и вакуумным взрывом.

    На лекциях и занятиях из цикла «Наглядная математика» дети построят масштабные самоопирающиеся конструкции и соберут трубогранники – сложные геометрические фигуры из трубочек.

     Ребятам младшего и среднего школьного возраста в рамках фестиваля будет предоставлена возможность стать участниками «Открытой лаборатории полимеров», где они познакомятся с этими уникальными химическими соединениями. Дети своими руками в лабораторных условиях проведут ряд экспериментов с полимерами.

    Большое внимание будет уделено таким актуальным дисциплинам, как робототехника и программирование. Участники фестиваля посетят интерактивные занятия по робототехнике по программе LEGO Education – ребята пройдут увлекательный путь от обсуждения задачи до создания реальной опытной установки, выполняющей измерение пройденного расстояния.

     В рамках фестиваля также будут организованы мастер-классы «Механические головоломки» - это увлекательные игрушки и мощный инструмент развития личности. Для старшеклассников и взрослых пройдут экоуроки и квест, посвященный экологии, а также мастер-классы по развитию soft-skills. Посетители фестиваля смогут поработать с 3D-ручкой и совершить виртуальное путешествие на крупнейший нефтехимический комплекс «ЗапСибНефтехим» в VR-очках.

       Программу представят известные преподаватели и эксперты.  

       К участию в фестивале «Я люблю науку» приглашаются школьники, их родители и учителя.

       Участие в программе фестиваля бесплатное.

       Вход по пригласительным билетам или по регистрации на сайте: https://nauchfest.ru

     

Для информации

    Программа социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» запущена 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании и осуществляется по шести направлениям, которые охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтерство. Подробная информация о программе доступна на сайте: www.formula-hd.ru.

     

Программа Фестиваля

Фестиваль науки 30.11.2019 г.