Версия для слабовидящих

День народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса в годы Великой Отечественной войны — Новости

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?




12.03.2020

  

  Указом губернатора Пермского края от 6 февраля 2018 г. № 6 установлена памятная дата Пермского края - День народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса в годы Великой Отечественной войны (далее - Мероприятие).

   В текущем году Мероприятие состоится 15 марта на площадке ФГУ «Дом офицеров Пермского гарнизона» Минобороны России, расположенного по адресу: г. Пермь, ул. Сибирская, 59.

  Программой Мероприятия предусмотрены выставки, экспозиции, интерактивные площадки, викторины и мастер-классы, направленные на сохранение и приумножение памяти о вкладе жителей Пермского края в Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. 

 Также в рамках Мероприятия пройдет методический семинар для сотрудников музеев образовательных организаций Пермского края, на котором будут представлены лучшие практики в сфере музейной педагогики и новые подходы в организации Краевого конкурса музеев образовательных организаций Пермского края в 2020 году.

  Основными участниками Мероприятия станут обучающиеся образовательных организаций и жители Пермского края.

    

Программа мероприятия "День народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса".

  

Программа методического семинара для сотрудников музеев образовательных организаций Пермского края.