Версия для слабовидящих

II открытая районная научно-исследовательская конференция «Мой город. История памятников города Перми». — Новости

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?




06.04.2015

   

      2 апреля 2015 года в МАОУ «СОШ № 83» состоялась  II открытая районная научно-исследовательская конференция «Мой город. История памятников города Перми» для учащихся 2-4 классов.

     Мы радушно встретили участников конференции из школ № 1,40,71,111,83 города Перми и посёлка Уральский. Каждый конкурсант приехал со своей группой поддержки. После регистрации  состоялось торжественное открытие мероприятия в актовом зале. Ребят приветствовал директор школы Пономарев Олег Владимирович, школьная вокальная студия «Радуга» и танцевальная «Юла».

    

1 2

3 4

      

      Затем ребята прошли в кабинеты для выступления по секциям. Учитель-координатор познакомил с членами жюри,  критериями оценивания выступления и регламентом работы.

     

6  5

   

      После выступлений конкурсантов, жюри приступило к подведению итогов, а ребята посетили мастер-класс «История возникновения книгопечатания на Руси», который провела ведущий сотрудник краеведческого музея Василюк Н.Е.

   

7

    

       Ребята увидели старинные рукописные книги, узнали как долго они писались, из чего изготавливались чернила, как украшались обложки.

    

8

       

          И вот наступил долгожданный миг: в зал вошли члены жюри, чтобы объявить результаты.

      Каждый участник получил подарок, медаль, грамоту или благодарность. Также были озвучены итоги голосования конкурса зрительских симпатий. Все остались довольны, потому что узнали много нового, познакомились со сверстниками из других школ. А самое главное ещё раз убедились, что память о людях, которые прославили наш край, живет в наших сердцах.

      

9

      

   

Отчет II открытой районной научно-исследовательской конференции

     

        

Отчет составила Председатель оргкомитета

Кайгородова Ирина Ивановна